REGISTRO OFICIAL DE CINTURONES NEGROS DE
MARTIAL ARTS POLICE METHODS

Actualizado el 28 de Febrero del 2013 / Updated February 28, 2013

NOTA: Todos nuestros miembros nacionales e internacionales figuran en esta lista. NOTE: All our national and international members listed here.

  • Víctor Walter Huapaya Quispe, 10th DAN MAPM, Reg. 001 (Perú)
  • Günther Benjamins, 10th DAN MAPM, Reg. 002 (Alemania) 16/10/09
  • Quoc L. Tran, 10th DAN MAPM, Reg. 003 (USA) 16/10/09 
  • Rizwan Hussain, 10th DAN MAPM, Reg. 004 (Pakistan) 16/10/09 
  • José Augusto da Silva Costa, 10th DAN MAPM, Reg. 005 (Portugal) 16/10/09
  • Guissepe Di Garbo, 10th DAN MAPM, Reg. 006 (Italia) 16/10/09
  • Sefik Gülten, 10th DAN MAPM, Reg. 019 (Turquía) 19/10/09
  • Uladzimir V. Pavetkin, 10th DAN MAPM, Reg. 022 (Belarus) 19/10/09
  • Yuriy Kostrov, 10th DAN MAPM, Reg. 023 (Ucrania)  19/10/09
  • Ebrahim Mirazei, 10th DAN MAPM, Reg. 035 (Irán) 23/11/09 
  • James Moclair, 10th DAN MAPM, Reg. 037 (Inglaterra) 25/11/09 
  • Mohammad I. Tianero, 10th DAN MAPM, Reg. 039 (Arabia Saudita) 03/12/09
  • Lenord e. Le Hanie, 10th DAN MAPM, Reg. 040 (South Africa) 04/12/09
  • Jagdish Singh Khatri, 10th DAN MAPM, Reg. 049 (Nepal) 17/12/09 
  • Stoffel van Vuuren, 10th DAN MAPM, Reg. 050 (Pretoria-Sudáfrica) 19/12/09 
  • Gholamreza Gholami, 10th DAN MAPM, Reg. 051 (Shiraz - Iran) 20/12/09
  • Gilberto Pauciullo, 10th DAN MAPM, Reg. 054 (Torino - Italia) 21/12/09
  • Stanislav Holodkov, 10th DAN MAPM, Reg. 065 (California - USA) 10/02/10 
  • Züber Saydan, 10th DAN MAPM, Reg. 069 (Estambul - Turquía) 23/02/10 
  • Ric Black, 10th DAN MAPM, Reg. 074 (East Coast - USA) 09/03/10
  • Dave Franklin, 10th DAN MAPM, Reg. 075 (Australia) 09/03/10
  • Abdolreza Shahrabi Farahaani, 10th DAN MAPM, Reg. 076 (Teheran - Iran) 09/03/10  
  • Mehdi Javadi Ranjbar, 10th DAN MAPM, Reg. 078 (East Azarbaijan - Iran) 19/03/10
  • Darrell R. Smith, 10th DAN MAPM, Reg. 121 (Waldorf Maryland – USA) 18/06/10
  • Bernd Hoehle, 10th DAN MAPM, Reg. 123 (Stadthagen – Germany) 21/06/10 
  • Emmanuel David Ortega, 10th DAN MAPM, Reg. 140 (Lehigh Acres Florida – USA) 20/07/10
  • Jose A. Rodriguez, 10th DAN MAPM, Reg. 142 (New Jersey – USA) 29/07/10
  • Milagros Aquino, 10th DAN MAPM, Reg. 143 (New Jersey – USA) 29/07/10  
  • Oleg J. Shepruth, 10th Dan MAPM. Reg.038-10 (Rusia) 25/08/10
  • Jaime Ortiz Blanco, 10th DAN MAPM, Reg. 151 (Costa Rica) 06/09/10
  • John F. Stampfli, 10th DAN MAPM, Reg. 256-10 (Texas – USA) 19/04/11
  • Mohammad Reza Dalir, 10th DAN MAPM, Reg. 316-10 (Irán) 09/08/11
  • Francisco Javier Galán Vásquez, 10th DAN MAPM, Reg. 318-10 (España) 17/08/11
  • David D'Antonio, 10th DAN MAPM, Reg. 333-10 (Philadelphia – USA) 12/09/11
  • R'Guiba Boumediene, 10th DAN MAPM, Reg. 339-10 (Algeria) 13/10/11
  • Anton Tariba, 10th DAN MAPM, Reg. 379-10 (Alemania) 29/02/12
  • Min Tah Jao, 10th DAN MAPM, Reg. 385-10 (Oberhausen – Alemania) 26/03/12
  • Lee Keun Tae, 10th DAN, Reg. 386-10 (Hannover – Alemania) 26/03/12
  • Kun Kyo Oh, 10th DAN MAPM – Reg. 387-10 (Duisburg – Alemania) 26/03/12
  • Jason Marcos Velez, 10th DAN, Reg. 441-10 (Las Vegas – NV – USA) 26/11/12
  • Giuseppe Cucci, 10th DAN MAPM, Reg. 444-10 (Torino – Italia) 04/01/13
  • Bob Yoder, 10th DAN MAPM, Reg. 447-10 (State of Ohio – USA) 15/01/13
  • John C. Enger, 10th DAN MAPM, Reg. 448-10 (Bradenton, Florida – USA) 21/01/13
  • Stephan Breu, 9th DAN MAPM, Reg. 018 (Suiza) 18/10/09
  • Nasiakos Spyros, 9th DAN MAPM, Reg. 021 (Grecia) 19/10/09
  • Ali Akbar Hamzeloo, 9th DAN MAPM, Reg. 032 (Irán) 16/11/09Abolfazl Askarian, 9th DAN MAPM, Reg. 033 (Irán) 18/11/09
  • Teymour Jafari, 9th DAN MAPM, Reg. 034 (Bulgaria) 22/10/09
  • James Richard Lee-Barron, 9th DAN MAPM, Reg. 253-9 (Reino Unido) 11/04/11
  • Ray Porter, 9th DAN MAPM, Reg. 187-9 (South Auckland - New Zealand) 06/10/11
  • Peter Lee, 9th DAN MAPM, Reg. 343-9 (Sydney – Australia) 31/10/11
  • Fazal Muhammad, 9th DAN MAPM, Reg. 344-9 (Quetta – Pakistan) 31/10/11
  • Pawel Handzlik, 8th DAN MAPM, Reg. 007 (Polonia) 16/10/09
  • Mihails Pupinsh, 8th DAN MAPM, Reg. 008 (Latvia)16/10/09
  • Amir Hossien Zalaghi, 8th DAN MAPM, Reg. 009 (Iran)16/10/09
  • Dikan Milosavljevic, 8th DAN MAPM, Reg. 024 (Austria) 27/10/09
  • Boris Krivokapic, 8th DAN MAPM, Reg. 025 (Serbia) 28/10/09
  • Ahmed Ibraheem Kamil Taha, 8th DAN MAPM, Reg. 045 (Egipto) 14/12/09
  • Alberto Merlo, 8th DAN MAPM, Reg. 047 (Regione Lombardia-Italia) 15/12/09
  • Sergei Lotov, 8th DAN MAPM, Reg. 053 (Siberia - Rusia) 21/12/09 
  • Darrell Jordan, 8th DAN MAPM, Reg. 070 (Florida - USA) 03/03/10
  • Kenneth P. Lewis, 8th DAN MAPM, Reg. 077 (Bahamas) 17/03/10
  • José Antonio Hernandez Hernandez, 8th DAN MAPM, Reg. 154 (Chimalhuacan – Estado de México) 14/09/10
  • Stephen Morris, 8th DAN MAPM, Reg. 169 (West Coast‏ - USA) 01/11/10
  • Francisco Javier Pérez Díaz, 8th DAN MAPM, Reg. 181-8 (Málaga-España) 24/11/10   
  • Hussain Bukhsh, 8th DAN MAPM, Reg.189-8 (Hyderabad, Sindh, Pakistan) 22/12/10
  • Elophe Patrice, 8th DAN MAPM, Reg. 190-8 (Francia) 28/12/10
  • Henri Eksteen, 8th DAN MAPM, Reg. 222-8 (South Africa) 03/03/11
  • Aldo Zamudio Heredia, 8th DAN MAPM, Reg. 252-8 (Teoloyucan, Estado de México – México) 07/04/11
  • Philippe Briand, 8th DAN MAPM, Reg. 293-8 (Francia) 24/05/11
  • Alfonso Torregrossa, 8th DAN MAPM, Reg. 295-8 (Sicilia-Italia) 07/06/11 
  • Tkachenko Evgeniy Valentinovich, 8th DAN MAPM, Reg. 312-8 (Gulkevichi – Rusia) 26/07/11
  • Colin McGrath, 8th DAN MAPM, Reg. 319-8 (Australia) 23/08/11
  • Odmar Pinheiro Braga, 8th DAN MAPM, Reg. 330-8 (Paulista/PE – Brasil) 30/08/11
  • José Wellington Pessoa de Morais, 8th DAN MAPM, Reg. 146-8 (Ciudad Recife – Brasil) 01/10/11
  • José João Botelho Moreira, 8th DAN MAPM, Reg. 340-8 (Ciudad de Ovar – Portugal) 27/11/11
  • Bahman Safi Hesary, 8th DAN MAPM, Reg. 403-8 (Tehran – Iran) 21/05/12
  • Hosein Shir Mohammadi, 8th DAN MAPM, Reg. 410-8 (Hamedan - Iran) 23/09/12
  • Peh Ee Sun, Sunny, 8th DAN MAPM, Reg. 446-8 (Malasia) 08/01/13
  • Francisco Antonio Narvaez Fonseca, 8th DAN MAPM, Reg. 452-8 (NICARAGUA) 10/02/13
  • José Miguel Reyes Vera, 8th DAN, Reg. 457-8 (CHILE) 22/02/13
  • Olimpio Cezar da Silva Neto, 7th DAN MAPM, Reg. 010 (Brasil) 16/10/09
  • Amir Topoljak, 7th DAN MAPM, Reg. 017 (Bosnia and Herzegowina) 18/10/09 
  • Andrés Pleguezuelos Velasco, 7th DAN MAPM, Reg. 026 (España) 29/10/09
  • Dario A. Fleita, 7th DAN MAPM, Reg. 030 (Argentina) 05/11/09
  • Lurgio Tapia Saldaña, 7th DAN MAPM, Reg. 036 (Perú) 24/11/09 
  • Kahil Salam, 7th DAN MAPM, Reg. 041 (Ukraine-Odessa city) 05/12/09
  • Sakhria Mourad, 7th DAN MAPM, Reg. 057 (North Africa) 13/01/10
  • Johan Pettersson, 7th DAN MAPM, Reg. 064 (Suecia) 04/02/10
  • Dayverson Wágner, 7th DAN MAPM, Reg. 114 (Rio de Janeiro - Brasil) 03/06/10
  • Jesus Semprun, 7th DAN MAPM, Reg. 145 (Zulia – Venezuela) 19/08/10
  • Antonio Sastre, 7th DAN MAPM, Reg. 060-7 (Buenos Aires - Argentina) 25/10/10 
  • Joseph Kaneka Kanu, 7th DAN MAPM, Reg. 160 (Republic of Sierra Leone) 21/09/10 
  • Guillermo Sempere, 7th DAN MAPM, Reg. 162 (Provincia Alicante – España) 02/10/10)
  • José Espinoza Muñoz, 7th DAN MAPM, Reg. 164 (Ovalle – Chile) 18/10/10
  • Theo De Gelaen, 7th DAN MAPM, Reg. 166 (Bélgica) 24/10/10
  • Kevin Pereira, 7th DAN MAPM, Reg. 173 (Bronx - New York – USA) 07/11/10
  • Antonio La Salandra, 7th DAN MAPM, Reg. 178 (Roma – Italia) 13/11/10
  • Slavko Sekulic, 7th DAN MAPM, Reg. 195-7 (Serbia) 31/01/11
  • Antonio José Ruz Urbano, 7th DAN MAPM, Reg. 254-7 (Valencia – España) 13/04/11
  • Gustavo Jeong, 7th DAN MAPM, Reg. 271-7 (Mar del Plata – Argentina) 05/05/11
  • Denis Di Garbo, 7th DAN MAPM, Reg. 321-7 (Italia) 26/08/11
  • Jason Hunt, 7th DAN MAPM, Reg. 332-7 (Estado de Kentucky – USA) 03/09/11
  • Efrain Briceño Sanchez, 7th DAN MAPM, Rerg. 012 (Venezuela) 15/11/11
  • Musa Rayeji, 7th DAN MAPM, Reg. 377-7 (Golestan – Irán) 22/02/12
  • Douglas C. Schwinn, 7th DAN MAPM, Reg. 384-7 (Grand Junction, Colorado – USA) 24/03/12
  • Mauro Cesar dos Santos, 7th DAN MAPM, Reg. 390-7 (Brasil) 30/03/12
  • Filipe Neto, 7th DAN MAPM, Reg.395-7 (Localidade Leça da Palmeira - Portugal) 09/04/12
  • Shoja Heidari, 7th DAN MAPM, Reg. 409-7 (Elam – Iran) 23/09/12
  • Victor Moreno Sanchez, 7th DAN MAPM, Reg. 411-7 (Aguilas – Murcia – España) 23/09/12
  • Gilbert Claes, 7th DAN MAPM, Reg. 412-7 (Lubeck City - Schleswig-Holstein - Alemania) 13/10/12
  • Francisco Javier Rodríguez Román, 6th DAN MAPM, Reg. 334-7 (Badajoz – España) 23/01/13
  • Rubén Ariel Moreno, 7th DAN MAPM, Reg. 454-7 (Ciudad de Cañuelas – Provincia de Buenos Aires – Argentina) 16/02/13
  • Italo Albornoz Guzman, 6th DAN MAPM, Reg. 011 (Chile) 16/10/09
  • Husam Abdulmuttaleb Jawad, 6th DAN MAPM, Reg. 016 (Iraq) 18/10/09
  • James Terence Kearney, 6th DAN MAPM, Reg. 020 (Irlanda) 26/10/09
  • Luis Miguel Gonzalez Sanchez, 6th DAN MAPM, Reg. 027 (Alicante-España) 30/10/09
  • Luis Alejandro Bello Cerutti, 6th DAN MAPM, Reg. 028 (Argentina) 31/10/09
  • Al Haj Abdus Sobhan, 6th DAN MAPM, Reg. 029 (Bangladesh) 02/11/09
  • Marco Antonio Cárdenas Portugal, 6th DAN MAPM, Reg. 055 (México) 28/12/09
  • Sanjay Gawhale, 6th DAN MAPM, Reg. 068 (Mumbai - India) 13/02/10
  • Sergio Bruno Coelho Parreira, 6th DAN, MAPM, Reg. 112 (Évora – Lisboa – Portugal) 07/05/10 Uttam Bath, 6th DAN, MAPM, Reg. 113 (Maharashtra - Maumbai - India) 17/05/10
  • Abbas Sin, 6th DAN MAPM, Reg. 120 (Suiza) 11/06/10
  • Miguel Felix Garro, 6th DAN MAPM, Reg. 128 (San Luis - Argentina) 09/07/10
  • Itagiba Vitório, 6th DAN MAPM, Reg. 132 (Brasil) 12/07/10
  • Raffaele Mario Burgo, 6th DAN MAPM, Reg. 148 (Región Calabria – Italia) 31/08/10  
  • Jose Manuel Rodriguez Espinosa, 6th DAN MAPM, Reg. 165 (Lanzarote – España) 20/10/10
  • Marcelo Barreira, 6th DAN MAPM, Reg. 168 (Santos - São Paulo – Brazil) 30/10/10
  • Michael Inzana, 6th DAN MAPM, Reg. 170 (Engelskirchen – Alemania) 05/11/10
  • Anassiel de Jesus Guimarães, 6th DAN MAPM, Reg. 176 (Brasil) 11/11/10
  • Sunil Kumar, 6th DAN MAPM, Reg. 013-6 (India) 17/11/10
  • Tiger Nasim Khan, 6th DAN MAPM, Reg. 183-6 (Katihar-India) 30/11/10
  • Alejandro Arturo Ramirez, 6th DAN MAPM, Reg. 184-6 (Provincia de Santa Cruz - Buenos Aires - Argentina) 01/12/10
  • Frank R. Perez, 6th DAN MAPM, Reg. 198-6 (Lakeland, Florida – USA) 06/02711
  • Kirk Farouk Gibbs, 6 DAN Mapm, Reg. 200-6 (Hancock, New York - USA) 07/02/11
  • Hugo Rafael da Silva Mateus Fernandes Guedes, 6th DAN MAPM, Reg. 201-6 (Porto – Portugal) 07/02/11
  • Carlos Manuel de Sousa dos Santos, 6th DAN MAPM, Reg. 203-6 (Valongo – Portugal) 11/02/11
  • Melvin Torres Ortiz, 6th DAN MAPM, Reg. 214-6 (Puerto Rico) 11/02/11
  • Adeildo Ferreira da Silva, 6th DAN MAPM, Reg. 215-6 (Estado de Pernambuco - Brasil) 11/02/11
  • Ramón L. Colón Vélez, 6th DAN MAPM, Reg. 244-6 (Puerto Rico) 24/03/11
  • David Drepak, 6th DAN MAPM, Reg. 247-6 (Israel) 26/03/11
  • David Somers, 6th DAN MAPM, Reg. 260-6 (Hudson – Florida – USA) 27/04/11
  • Antonio Ramon Garcia David, 6th DAN MAPM, Reg. 304-6 (Guanare Portuguesa - Venezuela) 20/06/11
  • Daniel Alberto Rodriguez, 6th DAN MAPM, Reg. 305-6 (Cordoba – Argentina) 28/06/11
  • Durane Carter, 6th DAN MAPM, Reg. 308-6 (Georgia – USA) 05/07/11  
  • Hugo Pereyra Da Silva, 6th DAN MAPM, Reg. 338-6 (Ciudad de Rosario – Argentina) 13/10/11
  • Ali Reza Safavi, 6th DAN MAPM, Reg. 353-6 (Genaveh - Irán) 17/11/11
  • Walmir Alcantara. 6th DAN MAPM, Reg. 381-6 (Sumaré –Brasil) 14/03/12
  • Farid Guendouze, 6th DAN MAPM, Reg. 404-6 (Manerbio Brescia – Italia) 15/06/12 
  • Artur Rodrigo Magalhães, 6th DAN MAPM, reg. 414-6 (Rio de Janeiro – Brasil) 01/11/12
  • Carl Emery, 6th DAN MAPM, Reg. 445-6 (Lancy – Geneva – Suiza) 04/01/13 
  • Dazi Zahir, 6th DAN MAPM, Reg. 453-6 (Maghnia – Algeria) 10/02/13
  • Victor Ricardo Herbas Reinoza, 6th DAN MAPM, Reg. 456-6 (Estado de Mérida – VENEZUELA) 20/02/13
  • Robert Pepels, 5th DAN MAPM, Reg. 014 (Netherlands) 16/10/09
  • Sellame El Hajame, 5th DAN MAPM, Reg. 015 (Marruecos) 16/10/09
  • Olomo Guy Bertrand, 5th DAN MAPM, Reg. 031 (Camerún) 09/11/09
  • Tom Kupa, 5th DAN MAPM, Reg. 044 (New Zealand) 14/12/09
  • Jasbir Singh, 5th DAN MAPM, Reg. 048 (Punjab - India) 16/12/09
  • Alireza Gholami, 5th DAN MAPM, Reg. 052 (Iran) 20/12/09
  • Luis Fernando Moreira, 5th DAN MAPM, Reg. 056 (Lisboa-Portugal) 03/01/10 
  • Jens Albig, 5th DAN MAPM, Reg. 058 (Bremen - Alemania) 23/01/10
  • Lim Beng Kit, 5th DAN MAPM, Reg. 061 (Singapur) 03/02/10 
  • Mohammed Hassan Mukhrat Abu Zaid, 5th DAN MAPM, Reg. 063 (Sudán) 04/02/10 
  • James Ware, 5th DAN MAPM, Reg. 073 (Kenya) 09/03/10
  • Raj Kumar, 5th DAN MAPM, Reg. 079 (Punjab - India) 04/04/10
  • Ricardo Pomares, 5th DAN MAPM, Reg. 088 (Argentina) 05/04/10 
  • Sunil M. Jadhav, 5th DAN MAPM, Reg. 089 (Mumbai - India) 07/04/10
  • Suresh kumar, 5th DAN MAPM, Reg. 096 (UP-India) 18/04/10
  • Suman Roy, 5th DAN MAPM, Reg. 097 (West-Bangal-India) 18/04/10
  • Anto Dinesh, 5th DAN, MAPM, Reg. 109 (Sri Lanka) 19/04/10
  • Alexandre Marcondes Kallemback, 5th DAN MAPM, Reg. 115 (RJ Brasil) 04/06/10
  • José Raimundo Simões, 5th DAN MAPM, Reg. 116 (RJ Brasil) 04/06/10
  • José Manuel Acevedo Giménez, 5th DAN MAPM, Reg. 124 (Palma de Mallorca – Baleares – España) 22/06/10
  • Miguel Acevedo Giménez, 5th DAN MAPM, Reg. 129 (Palma de Mallorca – Baleares – España) 10/07/10
  • Raúl Edgardo Soria, 5th DAN MAPM, Reg. 131 (Córdoba-Argentina) 11/0//10
  • José Carlos Castro Coutinho, 5th DAN MAPM, Reg. 133 (Brasil) 12/07/10
  • Marcos Turci, 5th DAN MAPM, Reg. 134 (Brasil) 12/07/10
  • Jorge Troya, 5th DAN, MAPM, Reg. 110-5 (Ecuador) 06/11/10
  • Eduardo Roldos Arosemena, 5th DAN MAPM, Reg. 172 (Guayaquil – Ecuador) 06/11/10 
  • Fábio Duarte, 5th DAN MAPM, Reg. 177 (Brasil) 11/11/10
  • Raimundo Gonçalves da Silva, 5th DAN MAPM, Reg. 179-5 (Japón) 15/11/10  
  • Francisco Aranda, 5th DAN MAPM, Reg. 193-5 (Entre Rios – Argentina) 25/01/11
  • Morad S. Umpa, 5th DAN MAPM, Reg. 196-5 (Filipinas) 01/02/11
  • Nikolaj McLeod, 5th DAN MAPM, Reg. 197-5 (Alabama – USA) 06/02/11
  • Krishan Lal, 5th DAN MAPM, Reg. 204-5 (India) 13/02/11
  • Mohammad Sajjad Dehnavi, 5th DAN MAPM, Reg. 246-5 (Kurdistan . Irán) 26/03/11
  • Rahim Sohrab Zadeh, 5th DAN MAPM, Reg. 248-5 (Estado de Hormozgan y el Golfo Pérsico – Irán) 27/03/11
  • Baburao S. Shinde, 5th DAN MAPM, Reg. 255-5 (Thane - Maharashtra – India) 14/04/11
  • Aris Muscolino, 5th DAN MAPM, Reg. 257-5 (Taormina – Italia) 21/04/11
  • Jaswant Singh, 5th DAN MAPM, Reg. 258-5 (Punjab - India) 22/04/11
  • Sunil Kumar, 5th DAN MAPM, Reg. 194-5 (Rajasthan – India) 04/05/11
  • Daniel Omar Zelayeta, 5th DAN MAPM, Reg. 302-5 (Ciudad de Mar del Plata - Provincia de Buenos Aires – Argentina) 14/06/11
  • Alexander Vakhnin, 5th DAN MAPM, Reg. 337-5 (Moscow – Russia) 29/09/11
  • Mohammad Ghasem Hajiabadi, 5th DAN MAPM, Reg. 147-5 (Arak – Iran) 05/10/11
  • Rasheed Younas, 5th DAN MAPM, Reg. 188-5 (Sialkot – Pakistan) 06/10/11
  • Oscar Arango, 5th DAN MAPM, Reg. 341-5 (Madrid – España) 21/10/11
  • Borys Bidichev, 5th DAN MAPM, Reg. 342-5 (Ucrania) 25/10/11
  • A. Loth González Brand, 5th DAN MAPM, Reg. 345-5 (Aguascalientes – México) 04/11/11
  • Nestor Bernabé Gómez, 5th DAN MAPM, Reg. 366-5 (Mar del Plata – Buenos Aires – Argentina) 22/12/11
  • Terrencio Matsón, 5th DAN, Reg. 440-5 (Venezuela) 22/11/12
  • Raju G. More, 5th DAN MAPM, Reg. 455-5 (India) 17/02/13
  • Vikas Sodhi, 5th DAN MAPM, Reg. 458-5 (Estado de Gujarat - INDIA) 24/02/13
  • Ghulam Abbas Butt, 4th DAN MAPM, Reg. 043 (city of Sialkot - Pakistan) 09/12/09
  • Brandon Luis Tapia Angeles, 4th DAN MAPM, Reg. 059 (Región Cajamarca - Perú) 25/01/10 
  • Michalis Alex Polydorou, 4th DAN MAPM, Reg. 062 (Chipre) 03/02/10
  • Fausto José Acosta, 4th DAN MAPM, Reg. 066 (Colombia) 10/02/10
  • Sansar Chand, 4th DAN MAPM, Reg. 098 (UP-India) 18/04/10
  • Rajendra Vishwakarma, 4th DAN MAPM, Reg. 098 (UP-India) 18/04/10
  • Bhupinder Singh Aujla, 4th DAN MAPM, Reg. 100 (Punjab-India) 18/04/10
  • Rajesh Sharma, 4th DAN MAPM, Reg. 101 (Punjab-India) 18/04/10
  • Luis Carlos Lima, 4th DAN MAPM, Reg. 117 (RJ Brasil) 04/06/10
  • Luis Alberto Leiva, 4th DAN MAPM, Reg. 127 (Misiones-Argentina) 02/07/10
  • Marcelo Pacheco , 4th DAN MAPM, Reg. 135 (Brasil) 12/07/10 
  • Eloina Fernandez Moreno, 4th DAN MAPM, Reg. 163 (Mexico) 02/10/10
  • Borko Radovanović, 4th DAN MAPM, Reg. 167 (Serbia) 28/10/10
  • Vitor José Gomes, 4th DAN MAPM, Reg. 042-4 (ciudad de Chaves - Portugal) 05/01/11
  • Miguel Angel Hurtado, 4th DAN MAPM, Reg. 191-4 (Guatemala) 13/01/11
  • Bouazza Kamli, 4th DAN MAPM, Reg. 192-4 (Khémisset – Marruecos) 25/01/11
  • Saadudin Umpa Sabdullah, 4th DAN MAPM, Reg. 202-4 (Dammam - Saudi Arabia)10/02/11
  • Michael Grimes, 4th DAN MAPM, Reg. 218-4 (California – USA) 24/02/11
  • Hirsch Ofir, 4th DAN MAPM, Reg. 224-4 (Marsella – Francia) 07/03/11
  • Hasan Shoul, 4th DAN MAPM, Reg. 249-4 (Estado de Kerman – Irán) 28/03/11
  • José Antonio Medina Medina, 4th DAN MAPM, Reg. 320-4 (Islas Canarias – España) 25/08/11
  • Mourad Benkanoun, 4th DAN MAPM, Reg. 335-4 (Algeria) 23/09/11
  • Karen Manukyan, 4th DAN MAPM, Reg. 336-4 (Armenia) 27/09/11
  • Mehdi Sharifi, 4th DAN MAPM, Reg. 371-4 (Hamedan – Irán) 22/01/12
  • Sergey Rezanov, 4th DAN MAPM, Reg. 373-4 (Ucrania) 09/02/12
  • António Carlos Pereira dos Santos, 4th DAN MAPM, Reg. 378-4 (Oliveira do Bairro-Portugal) 24/02/12
  • E. Avery Mitchell, 4th DAN MAPM, Reg. 380-4 (Atlanta – USA) 11/03/12
  • Mahesh Kayath, 4th DAN MAPM, Reg. 389-4 (Jaipur – India) 30/03/12
  • Hossein Ansari, 4th DAN MAPM, Reg. 413-4 (Ghazvin City – Irán) 27/10/12
  • Juan Ignacio Blanco Gutierrez, 4th DAN MAPM, Reg. 370-4 (Asturias – España) 14/11/12
  • Antonio Astolfo Das Chagas, 4th DAN MAPM, Reg. 449-4 (Guaxupe - Minas Gerais – BRASIL) 27/01/13
  • Carlos Ricardo Silva Rivero, 3rd DAN MAPM, Reg. 067 (Uruguay) 12/02/10
  • Pardeep Kaur, 3rd DAN MAPM, Reg. 080 (Punjab-India) 04/04/10
  • Daljit Singh, 3rd DAN MAPM, Reg. 081 (Punjab-India) 04/04/10
  • Rajinder Kumar, 3rd DAN MAPM, Reg. 090 (Punjab-India) 07/04/10
  • Rajiv Walia, 3rd DAN MAPM, Reg. 102 (Punjab-India) 18/04/10
  • Vijay Kumar, 3rd DAN MAPM, Reg. 103 (Delhi-India) 18/04/10
  • Fabio Henrique Almeida, 3rd DAN MAPM, Reg. 118 (RJ Brasil) 04/06/10
  • Joaquim Manuel Figueiredo Travassos, 3rd DAN MAPM, Reg. 125 (Povoa de Santa Iria – Portugal) 24/06/10
  • Vitor Manuel de Jesus Inacio, 3rd DAN MAPM, Reg. 126 (Portugal) 02/07/10 
  • Rumeninguer Varth, 3rd DAN MAPM, Reg. 156 (Costa Rica) 18/09/10 
  • Juan Miranda, 3rd. DAN MAPM, Reg. 158 (Costa Rica) 18/09/10 
  • Balwan Singh, 3rd DAN MAPM, Reg. 046-3 (India) 17/11/10
  • Kuldeep Singh, 3rd DAN MAPM, Reg. 180-3 (India) 20/11/10
  • Javier Brenes Ruiz, 3rd DAN MAPM, Reg. 182-3 (Costa Rica) 26/11/10
  • Krisna Giovanett, 3rd DAN MAPM, Reg. 185-3 (Venezuela) 13/12/10
  • Démian Escobar Velázquez, 3rd MAPM, Reg. 251-3 (Distrito Federal, Colonia Roma – México) 07/04/11
  • Anil Gaur, 3rd DAN MAPM, Reg. 261-3 (India) 03/05/11
  • Bihari Singh Gadhvi, 3rd DAN MAPM, Reg. 262-3 (India) 03/05/11
  • Balraj Dhiman, 3rd DAN MAPM, Reg. 286-3 (India) 08/05/11
  • Mauricio Edward Coello Samario, 3rd DAN MAPM, Reg 292-3 (Oaxaca-Mexico) 24/05/11
  • Shekhar Rana, 3rd DAN MAPM, Reg. 199-3 (India) 10/06/11
  • Custódio António Lima da Costa, 3rd DAN MAPM, Reg. 301-3 (Vila de Ponte de Lima, e Cidade de Viana do Castelo, Portugal) 13/06/11
  • Sayah Bendjelloul, 3rd DAN MAPM, Reg. 307-3 (Costa Rica) 04/07/11
  • César Maidana, 3rd DAN MAPM, Reg. 317-3 (Argentina) 16/08/11
  • Gustavo Adolfo Redi, 3rd DAN MAPM, Reg. 367-3 (Mar del Plata – Buenos Aires – Argentina) 22/12/11
  • Mauricio Soto Araya, 3rd DAN MAPM, Reg. 368-3 (Costa Rica) 22/12/11  
  • Umberto Andrade Sampaio, 3rd DAN MAPM, Reg. 372-3 (Montpellier – Francia) 02/02/12
  • Richa Sharma, 3rd DAN MAPM, Reg. 391-3 (India) 08/04/12
  • Sunita Rana, 3rd DAN MAPM, Reg. 392-3 (India) 08/04/12
  • Abel Moreno García, 3rd DAN MAPM, Reg. 438-3 (Ciudad de Valencia – España) 13/11/12
  • Constantin Boboc, 3rd DAN MAPM, Reg. 443-3 (Ciriè – Italia) 02/01/13
  • Peter Čušin, 3rd DAN MAPM, Reg. 450-3 (Slovenia) 04/02/13 
  • Kawaljit Singh, 2nd DAN MAPM, Reg. 082 (Punjab - India)04/04/10
  • Manoj Kumar, 2nd DAN MAPM, Reg. 083 (UP - India) 04/04/10
  • Oscar Antonio Alarcón, 2nd DAN MAPM, Reg. 087 (Argentina) 05/04/10
  • Vijay Kumar, 2nd DAN MAPM, Reg. 091 (Punjab - India) 07/04/10
  • Raman Kumar, 2nd DAN MAPM, Reg. 104 (Punjab-India) 18/04/10
  • Rodrigo Dornelles, 2nd DAN MAPM, Reg. 119 (RJ Brasil) 04/06/10
  • Luiz Guilherme de Oliveira, 2nd DAN MAPM, Reg. 139 (Brasil) 12/07/10
  • Bruno Borges, 2nd DAN MAPM, Reg. 141 (Freguesia de Marvila – Lisboa – Portugal) 21/07/10
  • Frederic Paezkiewiecz, 2nd DAN MAPM, Reg. 144 (Francia) 12/08/10
  • Eugenio Ortiz, 2nd DAN MAPM, Reg. 157 (Costa Rica) 18/09/10
  • César Octavio Gómez Páez, 2nd DAN MAPM, Reg. 161 (Paraguay) 22/09/10
  • Balraj Dhiman, 2nd DAN MAPM, Reg. 207-2 (India) 13/02/11
  • Bhupinder Rana, 2nd DAN MAPM, Reg. 208-2 (India) 13/02/11
  • Fernan Vargas, 2nd DAN MAPM, Reg. 216-2 (Chicago-USA) 16/02/11
  • Carlos Hector Morante Yanqui, 2nd DAN MAPM, Reg. 245-2 (Arequipa – Perú) 25/03/11
  • Euridice Roldan Rodriguez, 2nd DAN MAPM, Reg. 250-2 (Tlalnepantla, Estado de México) 06/04/11
  • Mandeep Pandher, 2nd DAN MAPM, Reg. 259-2 (Hoshiarpur – India) 23/04/11
  • Jaswant Kumar, 2nd DAN MAPM, Reg. 263-2 (India) 03/05/11
  • Mahesh Kumar, 2nd DAN MAPM, Reg. 264-2 (India) 03/05/11
  • Khemraj Arha, 2nd DAN MAPM, Reg. 265-2 (India) 03/05/11
  • Prateek Trivedi, 2nd DAN MAPM, Reg. 266-2 (India) 03/05/11
  • Shakti Prakash Gaur, 2nd DAN MAPM, Reg. 267-2 (India) 03/05/11
  • Akheraj Singh, 2nd DAN MAPM, Reg. 268-2 (India) 03/05/11
  • Salim Khan, 2nd DAN MAPM, Reg. 269-2 (India) 03/05/11
  • Diego Sánchez Márquez, 2nd DAN MAPM, Reg. 289-2 (Marbella (Malaga) España) 13/05/11
  • Alireza Farsad, 2nd DAN MAPM, Reg. 294-2 (Gorgan-Iran) 03/06/11
  • Elisiário João da Palma Costa, 2nd DAN MAPM, Reg. 186-2 (Região: Corroios - Cidade Almada – Portugal) 13/06/11
  • Alejandro Raul Sandoval, 2nd DAN MAPM, Reg. 303-2 (Munro – Provincia de Buenos Aires – Argentina) 14/06/11
  • Keyner Alvarado, 2nd DAN MAPM, Reg. 309-2 (Costa Rica) 12/07/11
  • Gustavo Álvarez Prieto, 2nd DAN MAPM, Reg. 311-2 (Burgos – España) 15/07/11
  • Miguel Angel Arias Bueno, 2nd DAN MAPM, Reg. 313-2 (Costa Teguise – España) 02/08/11
  • José Luis Fernández Cortés, 2nd DAN MAPM, Reg. 347-2 (Fuengirola-Málaga - España) 07/11/11
  • Julio César Benito Luengo, 2nd DAN MAPM, Reg. 364-2 (Badajoz – España) 01/12/11
  • Alexander Yañez Rodriguez, 2nd DAN MAPM, Reg. 365-2 (Curacao – Antillas Holandesas) 12/12/11
  • Neal Felder, 2nd DAN MAPM, Reg. 369-2 (USA) 12/01/12
  • Boris Rodolfo Aguilar, 2nd DAN MAPM, Reg. 376-2 (Costa Rica) 20/02/12
  • Adrian Tariba, 2nd DAN MAPM – Reg. 388-2 (Zadar - Croacia) 26/03/12
  • Santosh Bhagat, 2nd DAN MAPM, Reg. 393-2 (India) 08/04/12
  • David Vallejo Rodríguez, 2nd DAN MAPM, Reg. 397-2 (Sevilla – España) 15/04/12
  • Pablo Fernando Torrengo, 2nd DAN MAPM, Reg. 399-2 (Provincia de Santa Cruz – Argenitna) 22/04/12
  • Joaquin Angel Valera Gutierrez, 2nd. DAN MAPM, Reg. 401-2 (Valencia – España) 29/04/12
  • Brayan Rodriguez Delgado, 2nd DAN MAPM, Reg. 153-2 (Costa Rica) 27/10/12
  • Robson Bélli, 2nd DAN MAPM, Reg. 417-2 (Ciudad de Maringá – Brasil) 05/11/12
  • José Costa Nieto, 2nd DAN MAPM, Reg. 433-2 (Ciudad de Cartagena – España) 06/11/12
  • Javier Nuñez Cao, 2nd DAN MAPM, Reg. 436-2 (Ciudad de Barakaldo – España) 09/11/12
  • Vicente José Bordonado, 2nd DAN MAPM, Reg. 437-2 (Ciudad de Valencia – España) 09/11/12
  • Varun Jettly, 2nd DAN MAPM, Reg. 451-2 (West Midlands - UNITED KINGDOM) 05/02/13
  • Ricardo Jorge Verissimo da Silva, 1st DAN MAPM, Reg. 071 (Tomar-Portugal) 04/03/10
  • Maura Ligia de Matos Fernandes Oliveira, 1st DAN MAPM, Reg. 072 (Tomar-Portugal) 04/03/10
  • Tirath Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 084 (Punjab - India) 04/04/10
  • Ramanpreet Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 085 (Punjab - India) 04/04/10
  • Soma Rani, 1st DAN MAPM, Reg. 086 (Punjab - India) 04/04/10
  • Karan Dhiman, 1st DAN MAPM, Reg. 092 (Punjab - India) 07/04/10
  • Seema Sangar., 1st DAN MAPM, Reg. 093 (Punjab - India) 07/04/10
  • Rupinderjit kaur, 1st DAN MAPM, Reg. 094 (Punjab - India) 07/04/10
  • Rajesh Kumar Yadav, 1st DAN MAPM, Reg. 095 (UP - India) 07/04/10
  • Manjit Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 105 (Punjab-India) 18/04/10
  • Tarunpreet Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 106 (Punjab-India) 18/04/10
  • Naresh Kumar, 1st DAN MAPM, Reg. 107 (Punjab-India) 18/04/10
  • Sukhwinder Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 108 (Punjab-India) 18/04/10
  • Rui Miguel Alves Vilaranda, 1st DAN, MAPM, Reg. 111 (Chaves-Portugal) 26/04/10
  • Ildefonso Tavares, 1st DAN MAPM, Reg. 122 (Odivelas - Portugal)19/06/10
  • David Gui, 1st DAN MAPM, Reg. 130 (Palma de Mallorca-Baleares-España) 10/07/10
  • Robson Rocha, 1st DAN MAPM, Reg. 136 (Brasil) 12/07/10
  • Fabricio L. Dornelles Medeiros, 1st DAN MAPM, Reg. 137 (Brasil) 12/07/10
  • José Tavares de Oliveira Neto, 1st DAN MAPM, Reg. 138 (Brasil) 12/07/10
  • Marc Benjamins, 1st DAN MAPM, Reg. 149 (Alemania) 02/09/10
  • Frank Klemmer, 1st DAN MAPM, Reg. 150 (Alemania) 02/09/10
  • Jorge Robles del Castillo, 1st DAN MAPM, Reg. 152 (Costa Rica) 08/09/10  
  • Luis Fernando Rodriguez, 1st DAN MAPM, Reg. 155 (Costa Rica) 18/09/10
  • Tania Jimenez Umaña, 1st DAN MAPM, Reg. 159 (Costa Rica) 18/09/10
  • Ulises Ramos Lopez, 1st DAN MAPM, Reg. 171 (Distrito Federal – México) 05/11/10
  • Rodrigo Aparecido Lemos, 1st DAN MAPM, Reg. 174 (Brasil) 11/11/10
  • Henrique Herlito da Costa, 1st DAN MAPM, Reg. 175 (Brasil) 11/11/10
  • Bhupendra Kumawat, 1st DAN MAPM, Reg. 205-1 (India) 13/02/11
  • Sajid Khan, 1st DAN MAPM, Reg. 206-1 (India) 13/02/11
  • Devi Lal Garwa, 1st DAN MAPM, Reg. 209-1 (India) 13/02/11
  • Sham Lal, 1st DAN MAPM, Reg. 210-1 (India) 13/02/11
  • Rajesh Kumar, 1st DAN MAPM, Reg. 211-1 (India) 13/02/11
  • Ashish Coudhary, 1st DAN MAPM, Reg. 212-1 (India) 13/02/11
  • Vinod Kumar, 1st DAN MAPM, Reg. 213-1 (India) 13/02/11
  • Rayyan Amer Sabdullah, 1st DAN MAPM, Reg. 217-1 (Dammam - Kingdom of Saudi Arabia) 24/02/11
  • Heera Lal Gurjar, 1st DAN MAPM, Reg. 219-1 (India) 24/02/11
  • Gagandeep Singh Khokhar, 1st DAN MAPM, Reg. 220-1 (India) 24/02/11
  • Nitish Kumar Gurjar 1st DAN MAPM, Reg. 221-1 (India) 24/02/11
  • Aliusodan Manardas Naga, 1st DAN MAPM, Reg. 223-1 (Saudi Arabia) 04/03/11
  • Tiago Santos, 1st DAN MAPM, Reg. 225-1 (Portugal) 11/03/11
  • Vania Travassos, 1st DAN MAPM, Reg. 226-1 (Portugal) 11/03/11
  • Fahd Mohammed Balubaid, 1st DAN MAPM, Reg. 227-1 (Sudan) 14/03/11
  • Fahd Aemesh Rageh Baqmi, 1st DAN MAPM, Reg. 228-1 (Sudan) 14/03/11
  • Mohammed Ibrahim Mohammed Alghamdi, 1st DAN MAPM, Reg. 229-1 (Sudan) 14/03/11
  • Naif Ibrahim Mohammed Alghamdi, 1st DAN MAPM, Reg. 230-1 (Sudan) 14/03/11
  • Abdullah Ibrahim Farag, 1st DAN MAPM, Reg. 231-1 (Sudan) 14/03/11
  • Mohammed Saad Saleh Al Sheri, 1st DAN MAPM, Reg. 232-1 (Sudan) 14/03/11
  • Wessam Abdulla Eid Alharbi, 1st DAN MAPM, Reg. 233-1 (Sudan) 14/03/11
  • Ahmed Shamsudeen Ahmed, 1st DAN MAPM, Reg. 234-1 (Sudan) 14/03/11
  • Mohammed Abdulmuhsin Althobiti, 1st DAN MAPM, Reg. 235-1 (Sudan) 14/03/11
  • Majed Abdulmuhsin Althobiti, 1st DAN MAPM, Reg. 236-1 (Sudan) 14/03/11
  • Rashid Mohammed Alkenani, 1st DAN MAPM, Reg. 237-1 (Sudan) 14/03/11
  • Mustafa Adil Mustafa Kamil, 1st DAN MAPM, Reg. 238-1 (Sudan) 14/03/11
  • Mohammed Muatmad Mohammed, 1st DAN MAPM, Reg. 239-1 (Sudan) 14/03/11
  • Abdulrahman Tijani Abdulrahman, 1st DAN MAPM, Reg. 240-1 (Sudan) 14/03/11
  • Nader Abdo Mahyoub Alhubaisi, 1st DAN MAPM, Reg. 241-1 (Sudan) 14/03/11
  • Ahmed Mohammed Alghamdi, 1st DAN MAPM, Reg. 242-1 (Sudan) 14/03/11
  • Mario Müller, 1st DAN MAPM, Reg. 243-1 (Alemania) 18/03/11
  • Josip Crnjac, 1st DAN MAPM, Reg. 270-1 (Crocia) 05/05/11
  • Akhil Batra, 1st DAN MAPM, Reg. 272-1 (India) 08/05/11
  • Rajgiri Goswami, 1st DAN MAPM, Reg. 273-1 (India) 08/05/11
  • Atis Soni, 1st DAN MAPM, Reg. 274-1 (India) 08/05/11
  • Dheeraj Kansal, 1st DAN MAPM, Reg. 275-1 (India) 08/05/11
  • Paramjeet Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 276-1 (India) 08/05/11
  • Pradeep Solanki, 1st DAN MAPM, Reg. 277-1 (India) 08/05/11
  • Naseeb Khan, 1st DAN MAPM, Reg. 278-1 (India) 08/05/11
  • Sagar Nehra, 1st DAN MAPM, Reg. 279-1 (India) 08/05/11
  • Bikramdeep Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 280-1 (India) 08/05/11
  • Satinderpal Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 281-1 (India) 08/05/11
  • Mohit Bishnoi, 1st DAN MAPM, Reg. 282-1 (India) 08/05/11
  • Sukhraj Batth, 1st DAN MAPM, Reg. 283-1 (India) 08/05/11
  • Sukhdeep Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 284-1 (India) 08/05/11
  • Mohan Lal Dhiman, 1st DAN MAPM, Reg. 285-1 (India) 08/05/11
  • Amrinder Singh, 1st DAN, Reg. 287-1 (India) 09/05/11
  • Jasmeet Singh, 1st DAN, Reg. 288-1 (India) 09/05/11 
  • Marytheresa Carlson, 1st DAN MAPM, Reg. 290-1 (USA) 21/05/11
  • Maricruz Hernandez Guzman, 1st DAN MAPM, Reg 291-1 (Oaxaca-Mexico) 24/05/11
  • Chandrabhan Devanda, 1st DAN MAPM, Reg. 296-1 (India) 10/06/11
  • Banwari Lal Jat, 1st DAN MAPM, Reg. 297-1 (India) 10/06/11
  • Rameshwar Prasad Samota, 1st DAN MAPM, Reg. 298-1 (India) 10/06/11
  • Dhanna Lal Jat, 1st DAN MAPM, Reg. 299-1 (India) 10/06/11
  • Ramkaran Jat, 1st DAN MAPM, Reg. 300-1 (India) 10/06/11
  • Gerardo Arroyo Vargas, 1st DAN MAPM, Reg. 306-1 (Costa Rica) 04/07/11
  • Moisés Fallas, 1st DAN MAPM, Reg. 310-1 (Costa Rica) 12/07/11
  • Fabian Alberto Alejandro Corradi, 1st DAN MAPM, Reg. 314-1 (Argentina) 04/08/11
  • Encminger Goran, 1st DAN MAPM, Reg.315-1 (Srbobran – Serbia) 07/08/11
  • Banwari Lal Ghoslya, 1st DAN MAPM, Reg. 322-1 (India) 26/08/11
  • Panchuram Natwaria, 1st DAN MAPM, Reg. 323-1 (India) 26/08/11
  • Shrawan Kumar, 1st DAN MAPM, Reg. 324-1 (India) 26/08/11
  • Arjun Lal Choudhary, 1st DAN MAPM, Reg. 325-1 (India) 26/08/11
  • Rahul Panwar, 1st DAN MAPM, Reg. 326-1 (India) 26/08/11
  • Naveen Panwar, 1st DAN MAPM, Reg. 327-1 (India) 26/08/11
  • Raj Kumar Goura, 1st DAN MAPM, Reg. 328-1 (India) 26/08/11
  • Anil Kumar Goura, 1st DAN MAPM, Reg. 329-1 (India) 26/08/11
  • Wellinton Wenzel, 1st DAN MAPM, Reg. 331-1 (Rio Claro/SP – Brasil) 30/08/11
  • Pedro Bautista Tolentino, 1st DAN MAPM, Reg. 346-1 (Querétaro – México) 06/11/11
  • Carlos Carvalho, 1st DAN MAPM, Reg. 348-1 (Portugal) 07/11/11
  • Luis Petronilho, 1st DAN MAPM, Reg. 349-1 (Portugal) 07/11/11
  • José Alves, 1st DAN MAPM, Reg. 350-1 (Portugal) 07/11/11
  • Melisa Díaz, 1st DAN MAPM, Reg. 351-1 (Costa Rica) 13/11/11
  • Jenifer Chacón, 1st DAN MAPM, Reg. 352-1 (Costa Rica) 13/11/11
  • Bhagwan Sahai Jat, 1st DAN MAPM, Reg. 354-1 (India) 18/11/11
  • Surjeet Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 355-1 (India) 18/11/11
  • Babu Lal Sharma, 1st DAN MAPM, Reg. 356-1 (India) 18/11/11
  • Ashok Kumar, 1st DAN MAPM, Reg. 357-1 (India) 18/11/11
  • Ramant Vyas, 1st DAN MAPM, Reg. 358-1 (India) 18/11/11
  • Narendera Kumar, 1st DAN MAPM, Reg. 359-1 (India) 18/11/11
  • Suresh Chahar, 1st DAN MAPM, Reg. 360-1 (India) 18/11/11
  • Pramod Kumar Naruka, 1st DAN MAPM, Reg. 361-1 (India) 18/11/11
  • Kedarnath Sharma, 1st DAN MAPM, Reg. 362-1 (India) 18/11/11
  • Kalla Ram, 1st MAPM, Reg. 363-1 (India) 18/11/11
  • Kush Sharma, 1st DAN MAPM, Reg. 375-1 (India) 18/02/12
  • Lovepreet Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 382-1 (India) 19/03/12
  • Satgur Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 383-1 (India) 19/03/12
  • Abel Carlos Ferreira Sá, 1st DAN MAPM, Reg. 394-1 (Portugal) 08/04/12
  • Toris Chishi, 1st DAN MAPM, Reg. 396-1 (India) 09/04/12
  • Julio Miguel Ledesma, 1st DAN MAPM, Reg. 398-1 (Rio Turbio – Santa Cruz - Argentina) 22/04/12
  • Erick Araya Hernández, 1st DAN MAPM, Reg. 402-1 (Costa Rica) 01/05/12
  • Mian Khawar Sohail, 1st DAN MAPM, Reg. 405-1 (Sialkot Punjab Pakistan) 28/07/12
  • Kabeer Husain, 1st DAN MAPM, Reg. 406-1 (Sialkot Punjab Pakistan) 28/07/12
  • Akmal Husain, 1st DAN MAPM, Reg. 407-1 (Nosharo Feroz Sindh Pakistan) 28/07/12
  • Marcial Sánchez Esquivel, 1st DAN MAPM, Reg. 408-1 (Costa Rica) 21-09-12
  • Francisco Chica Tejeda, 1st DAN MAPM, Reg. 415-1 (Ciudad de Beniarbeig – Alicante – España) 04/11/12
  • Juan Manuel Cegarra Pedreño. 1st DAN MAPM, Reg. 416-1 (Ciudad de Cartagena – España) 04/11/12
  • Vinod Kumar, 1st DAN MAPM, Reg. 418-1 (India) 06/11/12
  • Dheeraj Sharma, 1st DAN MAPM, Reg. 419-1 (India) 06/11/12
  • Achyut Sharma, 1st DAN MAPM, Reg. 420-1 (India) 06/11/12
  • Mayank Sehrawat, 1st DAN MAPM, Reg. 421-1 (India) 06/11/12
  • Nagender Gulia, 1st DAN MAPM, Reg. 422-1 (India) 06/11/12
  • Ankur Gehlot, 1st DAN MAPM, Reg. 423-1 (India) 06/11/12
  • Karan Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 424-1 (India) 06/11/12
  • Love Sheoran, 1st DAN MAPM, Reg. 425-1 (India) 06/11/12
  • Honey Sheoran, 1st DAN MAPM, Reg. 426-1 (India) 06/11/12
  • Harshal Biyani, 1st DAN MAPM, Reg. 427-1 (India) 06/11/12
  • Kanu Singh, 1st DAN MAPM, Reg. 428-1 (India) 06/11/12
  • Rajeev Mahla, 1st DAN MAPM, Reg. 429-1 (India) 06/11/12
  • Vishal Sharma, 1st DAN MAPM, Reg. 430-1 (India) 06/11/12
  • Rahul Bajiya, 1st DAN MAPM, Reg. 431-1 (India) 06/11/12
  • Shobhit Agarwal, 1st DAN MAPM, Reg. 432-1 (India) 06/11/12
  • Enrique Redondo Iglesias, 1st DAN MAPM, Reg. 434-1 (España) 08/11/12
  • Wai Kit Cheung, 1st DAN MAPM, Reg. 439-1 (Panamá) 14/11/12
  • José Miguel Mira Moscardó, 1st DAN Reg. 442-1 (La Pobla del Duc – Valencia – España) 26/11/12
  • Ricardo A. Palucito, 1st DAN MAPM, Reg. 459-1 (Argentina) 28/02/13